limbi

Книжный шопоголик

30 марта 2022 г. 16:02

5 Ух... Вот это поворот...

Так, БЕЗ СПОЙЛЕРОВ НЕ ОБОЙТИСЬ...
Блин, так и хочется назвать Стивена громким словом, начинающимся на букву М! Он так легко подставил крестника под удар, и с такой уверенностью врал лучшему другу. Я всю книгу ждала подвоха, но не от него, а от Дины. Каждый   кто читал эти книги, согласится со мной, что она та ещё беспринципная стерва, которая, кстати, так и не понесла заслуженного наказания. Тот хороший поступок в конце книги никак нельзя назвать альтруистическим. Дина всегда и все делает ради собственной выгоды.
Третья часть этого цикла вышла напряженной: угроза тюремного заключения, попытки Стива быть хорошим отцом и эмоциональные качели Эллы - все это сплелось в прочную сеть, которая удерживала меня в плену весь день, пока я не закончила читать.
Мне потребовались почти сутки, чтобы впечатление от книги немного устаканится, потому что сразу же после прочтения единственное, что я могла сказать это: "Аааааа! Какого фига-то?!"
Можно с радостью сказать, то Рен и Элла в прямом смысле выстрадали свой хеппи энд. И если вас не интересует судьба остальных братьев Райал, то на этом вы можете закончить знакосмтво с циклом, потому что четвёртая книгу уже будет про Гидеона (самого старшего брата) и Саванну.
Ещё автор даёт намёк на влюблённость Истона, а вот с близнецами вообще ничего не понятно. Нет, не так... с ними-то капец, как ВСЁ понятно, вот только это не совсем нормально... но, кто я такая, чтобы их судить.
Но по настоящему жалко мне стало Каллума.  Мужик реально настрадался в этой книге. не зря же говорят, что все тайное рано или поздно становится явно, так и тут. Всплыли и измены жены, и "грязный" поступок Рида и Предательство лучшего друга, и даже после смерти Брук, из-за которой он, кстати, особо и не переживал) на него свалилось ещё одно несчастье.
Не знаю ещё, как сложится мои отношения с остальными тремя книгами, но три первые мне очень понравились. Автор смогла выдержать "жесткий" стиль, не ударилась в ванильные нежности, как раз как я и люблю...
Что ж, не вижу причин не продолжить знакосмтво с циклом.