2 апреля 2022 г. 00:14

5 Настоящая история о тяжелой,но всё же счастливой жизни цирковых артистов

Часто ли вы задумываетесь о старости?Ну вот серьезно?Представляете,какими станете?А может боитесь ее наступления?

Признаюсь-я вообще не думаю о своей старостиОна мне представляется далекой туманной мутью,отделенной от меня как будто целыми веками

Так и наш герой Якоб (в другом переводе Джейкоб) Янковский не задумывался о своей старости до тех пор,пока не обнаружил себя в возрасте 90 или 93(да и какая уже разница) лет в доме престарелых

Но не торопитесь откладывать эту книгу.Это не слезливая история о трудной доле покинутых стариков.Нет!Это настоящая история о тяжелой,но всё же счастливой жизни цирковых артистов

Жизнь 23-летнего студента-ветеринара Корнелльского университета Якоба Янковского рушится, когда он узнает о гибели родителей.Дом и всё имущество его семьи оказываются под залогом в банке.Молодой человек остается совершенно один,без гроша в кармане и крыши над головой

Скитаясь по ж/д путям, Якоб запрыгивает в случайный поезд.Там он знакомится со старичком Верблюдом,который устраивает его на работу.Сам того не желая,Якоб становится ветеринаром в "Самом великолепном на земле цирке братьев Бензини"

Все истории,описанные в книге, взяты из настоящих цирковых баек и анекдотов.Порой даже не верится,что это происходило на самом деле(показ мертвого бегемота в формалине вместо живого,например)

Если вам интересно заглянуть под купол шапито, но не со зрительских трибун,а со служебного входа - смело читайте эту книгу