2 апреля 2022 г. 23:19

Я не любитель книг по достигаторству и все вот это – бытсрее, выше, сильнее. Жизнь намного многограннее, чем вечный бег за успехом. Так считала я до прочтения книги Ларссена. Также считаю и сейчас, но с поправками.
Теперь я понимаю, почему он считается суперлектором и мотиватором. Очень ненавязчиво, без всяких штампов и готовых клише он на пальцах показывает, что будет, если хотя бы на чуть чуть передвинуть курс собственной жизни. Примеры приводит жизненные, вполне понятные. Пути решения предлагает простые в общем-то, не требующие великих свершений прямо сейчас.
Не скажу, что меня прямо-таки перезагрузило не по-детски. Нет, книга для взрослых людей, а у каждого из нас есть свой бэкграунд и набор стереотипов. Но вот это зло – стереотипы, которые мешают посмотреть на ситуацию с другой стороны, Ларссен и призывает менять. Игроки в покер знают, что успешность игрока видна не по сиюминутному выигрышу-проигрышу, а по его результатам на дистанции. По общим показателям.
Итог: да, мы все разные, и кому-то книга не понравится. Но лично я оценила попытку (очень удачную, как мне кажется) автора обратить внимание читателей на простые способы сделать свою жизнь лучше. И хотя не люблю это слово, но все же продуктивнее.
П.С. я читала книгу за один раз, если бы откладывала и читала по частям, то многое бы просто потерялось в суете.