3 апреля 2022 г. 20:27

3 Беда только в том, что кошка вряд ли обретет счастье рядом с волком.

Илария - оборотень-полукровка - очень хочет завести ребенка. Но героиня уверена, что если родит от мужа, чистокровного человека, у ребенка будет слабая вторая ипостась. Тем более что сама Илария - серая кошка.

В общем гениальная идея изменять мужу и по-тихому завести ребенка провалилась где-то на начальных этапах. И вместо котенка Илария заимела кучу проблем, метку от альфы стаи и место в первом ряду в разборках между кланами. Вот такие дела.

По началу мне нравилась главная героиня. Взрослая, умная, адекватно оценивающая свои силы, она здраво оценивала ситуацию и быстро принимала решения. И я вот не поняла, куда же она пропала к концу истории. Чем ближе к финалу, тем больше меня напрягало ее поведение. В первых главах Илария по паре услышанных фраз быстро анализировала ситуацию и понимала что к чему. К концу же истории каждый диалог с героиней напоминал мне разговор глухого со слепым. Серьезно, я не понимаю куда делась ее сообразительность?

Любовная линия с главным героем для меня совершенно не раскрыты. Вся информация,которую выдают о Норберге, скудная - чуть ли не всесильный маг, оборотень, глава клана. Ну вот как бы и все, что я поняла. Поэтому и его чувства к главной героине были мне непонятны. С чего он вообще решил ее завоевать? Истинная пара? Любовь? Так по мне у него к бывшей чувств-то побольше, чем к главной героине

Ни химии между героями, ни логического обоснуя, ни завоеваний прекрасной дамы. НИФИГА. Ок, секс у них был хорош, но лично для меня этого мало, чтобы нарисовать в голове картинку на долго и счастливо.

А вот линия с клановыми войнами мне понравилась. Я понимала, что в конечном итоге все закончится династическим браком и мирным договором, но про внутреннюю кухню клана котиков все равно было интересно почитать.