5 апреля 2022 г. 06:26

5 Главный переговорщик..

Книга Мединского написанная еще во времена его нахождения министром культуры в 2010г сегодня обретает новые смыслы и при текущих событиях в 2022 есть понимание, что его мнение авторитетно в определеннных высоких кругах, это становиться понятным исходя из его назначения главным переговорщиком от России во время спецоперацией в Украине.

Первая из серии книг про Мифы о России посвящена стериотипам, что русские самый пьющий, ленивый и жестокий народ. И если первые два мифа за прошедшие после исследований автора 12 лет успели стать неактуальными, то миф о жестокости по состоянию на апрель 2022год «обрастает» новыми доказательствами и довод руководства страны о применении двойных стандартов не срабатывет. Использованные в книге исторические примеры о циничности и алчности западной культуры находят отражение в сегодняшней реальности, когда в 2х странах гибнут военные, а в другой еще и мирные. Обложки западных газет и журналов выходят, с новыми яркими заголовками и необходимостью отправки вооружений и проявления больше русофобии.
Да, однозначно, что автор книги патриот своей страны, но в своих попытках «обелить» свою Родину он не говорит о ее превосходстве над другими, более того Мединский рассуждая об особенностях тех или иных народов связанных в большей степени с географией и условиями проживания наводит на мысль, что все мы просто люди из вида Homo Sapiens и жители одной Планеты.