Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

5 апреля 2022 г. 19:26

Девчачьи розовые мечты, причём в очень некачественном исполнении, на уровне школьного сочинения.
Раздражало почти всё: современные термины ( "генетический материал" в обществе, где ещё носят кринолины), манеры и разговоры аристократии ( не знаю из какого сериала автор набралась таких своеобразных взглядов на мир высшего аристократического общества, но королева сплевывающая вишневую косточку это апофеоз воспитанности, по видимому), про профпригодность главного героя - главу Тайной канцелярии я просто промолчу ( чтоб не ругаться плохими словами), любовная линия и любовные терзания героев вызывали у меня сомнения в собственной адекватности (может я чего в людской психологии не догоняю?), а вот эпилог порадовал! Всё предельно понятно и просто: поженились все, родили все, мир во всем мире! Гип-гип-ура!
По сюжету. Как то раз вечерком, попивая винцо и пребывая в благодушном настроении, Император с Императрицей вызвали на ковёр своего единственного племянника и объявили ему: ты теперь наш наследник, так как Императрица получила окончательное подтверждение своей бесплодности и поэтому будь любезен через три дня представить нам свою невесту, а если этого не сделаешь, то мы тебе сами подберем жену! (Это типа любящие родственники, которые заменили ему рано умерших родителей). Опечалился герой, так как считал себя очень страшным внешне и поэтому достал список топ-10 самых страшных девиц на выданье и помчался выбирать из верхней тройки лидеров. Обоснование такого поступка просто железное: я страшный, она страшная, значит будет меня уважать за предоставленные возможности и ценить мой внутренний мир. Ну и покатилось всё дальше в таком же духе аж до самого финала.
Зря потраченное время.