DuttryDalle

По полетам на Драконах

6 апреля 2022 г. 18:23

4.5 "Калейдоскоп изломанных жизней"

История повествует о судьбе трех молодых женщин, поступивших на ординатуру в одну из больниц Сан-Франциско. У каждой из них своя история и свои тайны. Но все три, каждая по своему, стремятся помогать и заботиться о своих пациентах. Правда Пейдж и Кэт прирожденные врачи, а вот Хони явно лучше было бы в роли медсестры. По началу героиням пришлось несладко, работа изматывала и далеко не все мужчины-врачи воспринимали их всерьез, но, не смотря на это, они даже не думали отступать.

"В больнице царила атмосфера организованного хаоса. Беспорядочная суета, пронзительные крики, неожиданные критические ситуации - все это происходило одновременно."

Приступая к чтению, я ждала детектив. Но вышла скорее мелодрама, очень жизненная и интересная. Мне очень понравилось читать о происходящем в больнице, узнавать ближе пациентов и других врачей. Да, тут есть и убийство и судебное разбирательство, но все это очень ловко вплетено в судьбы персонажей. Так что, думаю я и дальше продолжу знакомство с творчеством автора.

"Больница стала смыслом всей ее жизни, а мир вне больничных стен казался далекой, незнакомой планетой."