6 апреля 2022 г. 18:59

0 Неожидала...

Когда начинала читать было интересно, но конец казался предсказуемым. Однако, вот я дочитала. И конец... Такого я не ожидала. Из всех персонажей мне было жаль двоих, под конец троих. Кент был, тем кого не жалела, но при этом, этот персонаж с самого начала вызывал уважение. Единственное, что меня теперь интересует после прочтения, так это где же шут¿ Как сложилась его судьба...

{Много мыслей в голове. Но, главная, что теперь я думаю стихами, и от этого как то неловко. Думаю, это пройдет, естественно. Однако, всё же интересно устроен мозг, что после прочтения Шекспира, всегда такое происходит.}

Однозначно, эта история которая казалась мне довольной лёгким чтивом, по итогу оказалась не просто интересной историей, но и к тому жестокой. В один момент осознание произошедшей сцены, заставило задуматься о возрастном рейтинге данного произведения. Не могу сказать насколько я надеялась на другой финал, для одного из персонажей, но как автор решил, так и сложилось, я бы даже сказала, что вариант автора более жестокий, но и более жизненный.
К прочтению советую.

немного:{спойлер}
p.s. Еще мне жаль французского короля, всё же он показался мне славным малым, с адекватностью и разумом в голове.