Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

7 апреля 2022 г. 07:24

Как же удачно какой-то добрый человек оставил сборник рассказов Владимира Соллогуба у нас в буккросинге! Просто потрясающе вовремя! :)

Друзья, это же праздник какой-то! Вот кто бы мог подумать, что мне НАСТОЛЬКО может понравиться литература 19-го века! Настолько, что я готова поставить наивысшую оценку. А это со мной случается крайне редко. Обычно чего-то вечно не хватает. Тут же прямое попадание в сердце!

Потрясающая история. С одной стороны, она абсолютно наипростейшая. Такое могло случиться с каждым. Но она, с одной стороны, написана с изрядной долей юмора и сарказма, а с другой - очень драматична. И вот это сочетание для меня лично - верх мастерства. А финал - это удар под дых. Причем удар для главного героя. И хоть это всё очень забавно выглядит, на самом деле его искренне жаль.

Ради справедливости надо сказать, что стиль автора мне чем-то напоминает Антона Палыча или, возможно Николая Васильевича. Что-то очень отдаленно знакомое и безумно приятное.

Как жаль, что такой чудесный автор незаслуженно забыт. Читайте его, друзья, пожалуйста! Он замечательный!

Спасибо огромное Наташе Nekipelova ! Не устаю повторять - благодаря тебе и Литературному турниру открыла для себя массу чудесных авторов!

Видишь, какие бывают совпадения?) Буккросинг и редкий автор в задании)

Ну! Звезды сошлись! :)