nastyaO

15 июня 2013 г. 07:21

Магия находит тех, у кого чистое сердце, даже если магия утеряна.

Только что закончила читать эту книгу и хочу сказать,она замечательная.Если честно,не очень люблю книги которые ведутся не от первого лица,но эту читала без проблем.
В последнее время полюбила книги про всякие королевства и битвы(влияние "Игры престолов"),так вот эта стала одной из любимых по этой тематики,после "Стеклянный трон".
Наступает война между тремя королевствами,некогда бывшими одним целым,Лимерос,Оранос и Пелсия.Всё начинается с убийства одно из пелсийских жителей,и все из-за чего....из-за вина?что серьезно?Этот ублюдок Эрон,который его убил,не понравился с самой первой минуты.Бедная принцесса Клео которой приходится терпеть его общество.Клео это принцесса Ораноса,у которой также есть сестра Эмилия,которая серьезно больна.
Оранос страна процветающая и богатая,с другой стороны Лимерос и Пелсия которые беднеют с каждым днем.Причиной этого,как многие считаю,отсутствие Родичей,элементалей,всех четырех стихий...Земля,Вода,Огонь и Воздух.
И вот шестнадцать лет назад рождается девочка с необыкновенным даром,она единственная в своем роду волшебница,ей подвластны силы всех элементалей.Люция,у которой также имеется брат Магнус и его отец король Гай,также известный как "Кровавый король".
И конечно Пелсия,у которой нет ничего кроме виноградников,которые более менее помогают им выжить.
Очень нравится вся эта история с магией и древними легендами про двух богинь и хранителей.Для всех этих людей они являлись и являются,чем то вроде нашего Бога.Они им поклоняются и молятся,но многие уже перестают во все это верить.Одной из таких людей была и принцесса Клео,до того момента пока ее сестра не заболела.
После она отправляется в Пелсия,чтобы добыть виноградные семечки,которые помогут ей исцелить сестру.Но вот не задача,сначала надо найти Хранительницу покинувшую "Убежище".
Но так и не найдя ее возвращается домой,конечно не без приключений,где уже начались военные действия.
Все заканчивается не очень хорошо.(скажу только это,чтобы не так много всего раскрыть).
Вообщем книга очень понравилась,конечно же все советую прочитать.