tsunaoshy

15 июня 2013 г. 13:01

Гражданская война в Испании, фашисты в Италии, Европа на пороге Второй Мировой и на фоне всего этого постоянно ноющий герой. Фон автору по-моему мнению тоже не удался т.к. война показана глазами героя не имеющего сильных политических и социальных убеждений, а страны теряют индивидуальность в бесконечном перечислении улиц, соборов, архитектурных памятников. И почему нельзя улицы и площади называть улицами и площадями? Неееет это виа, виа, виа бесконечные, я конечно все понимаю, но я же не путеводитель читаю, а книгу художественную, так нет помимо перечисления улиц у героя еще привычка встать у окна и перечислять все здания, которые он видит. Закат, брусчатка по-русски тоже не звучат, поэтому они написаны по-итальянски.
И куча героев, у каждого из которых своя правда как в той игре слов "Если это правда, то я сейчас вру.". И последний камень.. Ох... Но я еще не знал, что уже завтра я стану шпионом, ах если бы я знал в тот момент как я был прав! Но я еще не знал, что через две недели все изменится и мне предстоит...и полное перечисление событий до того как они произошли. Какая же тут интрига?!
Полное разочарование!

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие