7 апреля 2022 г. 15:19

4 Спойлер Разложу по пунктам

1. Бесит и Агата и Софи. Софи своей тупостью, Агата своим желанием лезть впереди всех и всех спасать,хоть это очень часто НЕ ЕЁ ДЕЛО. Да, Софи безоговорочно очень сильно бесит, но теперь ей очень далеко к Агате. Я просто по-настоящему радовалась, когда наконец пришёл через разплачиваться за свою глупость, во втором задании. И если в прошлом, меня мог бесить Тедрос, то сейчас я вижу его как жертву и очень ему сочувствую. Вот правда. Одна пытается девушку его украсть, вторая,его же девушка, загнала в него кучу разных комплексов, своей "помощью". В общем, бесят.
2. Грань ЛГБТ. Автор очень часто подходил к ней и не смотря на то, что я поддерживаю направление, думаю оно было необязательным.
3. Отдельный разговор про Кавина. Мне ЖАЛЬ этого персонажа, с ним и до этого всего поступили ужасно, и он просто хотел вернуть себе честное имя, которого решился ИЗ-ЗА НАШЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ГЕРОЯ, так его мало того ещё раз обманула собственная сестра, так ещё и приподнесли в свете "Это хорошо, это нормально, это ж для спасения ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ГЕРОЯ. А Кавин для тебя что, шутка?
4. Самым тяжёлым для меня оказалось разрыв Хорта с Николой. Это конечно же логично, и в каком-то месте справедливо... но блин. Она увидела его таким, каким его никто не видел, она единственная ценила его как личность и если брать так, то именно ЭТО активировало интерес Софи к нему. Да, разумеется она знала его только с рассказа и думала, что в реальности он тоже такой(хотя это было бы конечно же логично, но всё же тот рассказ был о Софи и Агате, а не о Хорте), в то время, как его друзья были рядом, зная какой он на самом деле и всё никто к нему не относился, как Никола, все считали, по моему видению, что его помощь как само собой полагающиеся, хотя со скольки передряг именно ОН их вытащил.
5. Может Джин и не самый приятный персонаж, но его тоже на..дурили наши ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ГЕРОИ. Да, сказка нас предупреждала, что границы стёрты между "хорошо" и "плохо" , но по своей наивности, очевидно, я не думала, что гг станут моральными уродами.
6. Но окончание было чудесным, хоть и использовали давний приём, но он зацепил за душу. Смерть Мерлина зацепила меня и дало какую то надежду на то, что возможно будет продолжение, но нет, потом я поняла, что это всё.
Походу, пятилетнее путишествие закончилось, не идеальное, но определенно эмоциональное, я вместе с этой историей, считай что, выросла, переходя из подросткового периода во взрослый. Спасибо замечательному автору за эту историю. Она того стояла.

Спасибо людям, которые мне дарили эту историю, она неидеальна, но я рада знакомству с ней.