sartreuse

Крупная коллекция редких дракул

10 апреля 2022 г. 21:30

4 Целая неделя

8 сентября
Сегодня никак не называли. Разбудили ни свет ни заря, потащили куда-то. Шум, гам! Кругом хвостатые, крылатые и эти, с пальцами. Тыкают своими пальцами, в уши заглядывают, тянут за шерсть. Блохи чешутся. Кричат что-то. Один на целом свете.
Подходили трое, шумели. Отошли. Подходила одна, до чего вредная. Ругала, спрашивала. Потом еще двое подошли. Один высокий, плешивый — блохи заели, наверное. Второй низкий, звонкий. Забрали. Понесли.
Кричали так и сяк: Рэкс, Бэмс, Тэкс. Это не мне.
Привели туда, где пахнет этими двумя, плешивым и звонким. И еще какой-то третьей. Надели на шею что-то с запахом этой третьей. Не нравилось, но снять не смог. Потом третья пришла, и вдруг назвала как обычно. И откуда узнала?
Дали кость! Хорошие. Устал. Спал.

9 сентября
В кости что-то есть, да никак не достать. Просил звонкого помочь — понял. Достал. Вкусно!
Вдруг! Шум! Громкий жук на плешивого напал. Спасать! В чем дело, не дают спасти. Я могу! Сильный, смелый!
Надели на шею, увели. Успокоился. Все ушли. Блохи чешутся. Искал жука. Бумажки погрыз — не нашел. Тряпки погрыз — не нашел. Ноги стояли, погрыз. Тряпку над ногами тянул. Гремел. Жука не нашел, устал.
Звонкий приходил, гулял. Чудище видел, страшилище — злое. Дракон! Размером с меня. Почти. Не испугался. Звонкого защитил. Вернулись. Прыгал. Научился делать темно и светло.
Ругали. Устал.

10 сентября
Привязали. Обиделся. Блохи чешутся. Есть не буду. Предатели.
Отвязали. На шею надели. Привык. Видел страшилище. Может, и не дракон. Почти с меня размером. Друзья?
Дали нюхать. Кость? Искал. Нашел кость. День удался.
Носом тыкали куда-то. Потом диковину показывали — как дерево, или столбик, но там, где привязывают. А не там, куда гулять. Пометил. Мое. Нравится.

11 сентября
Снова жук! Лаял, прогонял! Сколько можно! Блох на него нет.
Привязали. Ненадолго. Отвязали и посадили в сумку. Принесли туда, где много звонких. А мне велели молчать.
Кто это? А ну стой! А у нее когти вместо пальцев или лап. Жизнь на кону. Поймали, не дали разобраться. Ругали. Да я ж вас спасал!
Вечером гулял. Страшилище совсем не дракон. Я быстрее, меня не может поймать. Друзья. Весело! Зовут Гррра, а звонкие называют ее Гера. Неграмотные.
Потом мой звонкий фокус с дверью показывал. Сначала с одной стороны был, а потом рраз — и с другой. Как так? Много думал. Уснул.

12 сентября
Какое все белое и холодное! Как мой суп с костью, когда остыл. Но не в тарелке, а везде. Разве так бывает? Снова фокус?
Лапы замерзли. Искал тепло. Пришлось прогнать крылатых. Это проще, чем жук. Грелся.
Привязали. Обиделся. Мог ходить везде. Но обиделся все равно. Гордый.
Потом звонкий пришел. Понял, что обижаюсь. Себя привязал. И тоже много думал. Новый фокус придумывал? Уснул. Как я.
Блохи чешутся.
Пошел в патруль. Дверь открыта. Фокус?
Высунулся — и вдруг темно! Дышать тяжело! Руки хватают, несут! Не получается лаять!
Долго несли. Гав-гав-гав — вот столько высоких несли!
Притащили куда-то. Пахнет тревожно. Один. Кость не дали. Клетка. Вокруг ходят какие-то белые с пальцами.
Хочу к своим. Ужасный день. Все пропало.

13 сентября
Сидел в клетке. Плакал. Чесался. За что?
Потом — шум. Принесли бумажку — жевать? Мой звонкий! Пришел за мной! Где же ты был? А с ним новый высокий, пахнет дымом. Не дамся!
Звонкого облизывал — был соленый. Отогнал от него всех белых, чтобы в клетку не посадили. Свобода!
Звонкие окружили, гладили. Весело!
Потом мой звонкий сказал, что на другую планету летим. Не понял. Струхнул. Метил, чтобы найти дорогу назад. Что бы они без меня делали?
Больше не уйду.

14 сентября
Чесали. От блох, наверное.
На шею надели новое — не нравится.
Повели к другим, как я. Хотел дружить! А они игнорируют. Все равно интересно. Впечатления!
Обвесили блестящими бумажками. Сказали, медали за героизм.
Все-таки ценят. Не один больше.
Лучшая неделя в моей жизни.

Пометил подписью: Кыш фон Тюбингер-Млецки-Заксенгузнер, секретная овчарка.

Долгая прогулка, апрель, основа
Нагие бламерения