11 апреля 2022 г. 14:32

У меня были совершенно другие книжные планы, новую серию любимой Ардовой  хотела оставить на тяжёлые времена.. Но что-то пошло не так и я решила не откладывать на завтра то, что можно прочитать сегодня.
Люблю попаданок, люблю драконов. Я могу бесконечно об этом читать, а Ардова может бесконечно придумывать книги об этом. Считаю у нас прекрасный читательско-писательский симбиоз.
Эта история как всегда была прекрасна. Ну, вернее только начало истории, вторую часть мне еще только предстоит прочитать, тем более что эта часть закончилась очень интригующе.

Как вы уже поняли, гг попаданка. Из нашего мира в магический. Правда она не умерла, как чаще всего это бывает, а стала лишним свидетелем, которого "убрали" необычным способом. Но что-то пошло не так и в место пленения, она попала в другой мир, в чужое тело. В тело девушки которая должна была стать женой наследника, но вместо этого оказалась сосланой после того как ее дар выгорел. Вот только оказалось что у Анны есть свой спящий дар и теперь ей нужно его просто разбудить. Для этого нужно всего-то ничего, приготовить зелье и добавить туда первую чешуйку новорождённого дракона,  которую в первоподном лесу надо свиснуть из-под носа наследника. Что может быть проще?

Герои в книге прекрасны. Мне очень нравятся героини не сдающиеся когла на пути препятствия, умеющие быстро соображать в сложных ситуациях. Тут героиня именно такая. Она живёт двойной жизнью, ловко между ними маневрируя и идёт к своей цели, но не по головам, а с чистым сердцем. Из героев мне тут правда Василиск больше зашел, чем главный герой, но он под конец книги раскрываться начал, и судя ро развитию сюжета должен понравится мне во второй части. И да, я как обычно надеюсь что всем найдётся по паре, а то всегда как то грустно мне за второстепенных персонажей оставшихся не у дел. В общем срочно иду читать вторую часть в предвкушении ещё больших переключений на пятую точку гг.