11 апреля 2022 г. 18:47

4 "Немецкой Миссисипи, будет река Волга!"

картинка ViktorNochjovnov Вообще книгу воспринял с определённой настороженностью, потому как в её создании принял участие гражданин Пучков, который сам себя позиционирует как "убеждённый коммунист". Но вроде опасения мои оказались необоснованными и всё обошлось без социалистических памфлетов.

Начало довольно увлекательно, гражданин Яковлев, пытается убедить читателя в том, что герр Гитлер не способен был сам что то выдумать, и уж тем более идею о геноциде. А если не способен выдумать сам, то что нужно сделать в первую очередь?! Правильно, украсть идею о геноциде у американцев и британцев, которую те, в своё время, воплощали в жизнь, уничтожая коренных жителей Америки и Австралии. Кто ещё знает о геноциде больше, чем американцы, конечно никто!

Фюрер немецкого народа полностью вдохновлялся примером Америки, в борьбе с индейцами при помощи ̶дж̶а̶в̶е̶л̶л̶и̶н̶о̶в̶ насильной депортации в резервации. Вроде как герр Гитлер даже любил проводить параллели и восторженно - задумчиво кричал на съездах партии о том, что: "Нашей Миссисипи, будет Волга!". А нашей Калифорнией, судя по всему мечтал сделать Сочи.

Много интересных пассажей от нацистских "бонз", как их постоянно называет автор, и читать это очень увлекательно! Размышления пуритан, как они сами себя называют, о геноциде ни в чём не повинных плутократов, можно читать бесконечно! Автор рассматривает такие интересные темы как;
- заселение "Европейской Калифорнии" высшей расой,
- о судьбе оставшихся на ней граждан СССР,
- о погибших от голода и в плену,
- об угнанных в Германию и погибших в ней.
- о тех нациях, которые должны быть онемечены, и о тех, которые онемечиванию не подлежат.

r40-green.png
картинка ViktorNochjovnov