12 апреля 2022 г. 13:20

0 Если ты уже давно мечтаешь написать книгу!

Мне кажется сейчас, как раз самое время, чтобы сесть и написать свой первый роман, если ты уже давно об этом мечтаешь. Как показывает практика уже многие издатели готовы полноценно работать с русскоязычными авторами на полной самоотдаче. Не просто выплюнуть книжку на рынок в непонятно какой одежке…. А реально поработать над ней, чтобы достойно представить читателям.

Однако, если ты хочешь, но не знаешь, как ко всему этому подступиться, то необходимо запастись книжками, которые в этом деле помогают! К примеру, «Пиши бесстрашно. Как написать YA-роман» 16+ Грант Фолкнер, Ребекка Стерн (перевод Анастасия Кузнецова).

картинка SacramedReliquaire

Собственно, здесь уже из названия становится понятно, какую цель преследуют авторы: как написать YA-роман. Впрочем, после прочтения книги я могу легко заявить: что советы и практические уроки, что даются в пособии универсальны для любых историй. Да-да, в «Пиши бесстрашно…» мне понравилось, что здесь теория идет рука об руку с практикой.

Чем ещё примечателен роман: на примерах популярных историй таких, как «Гарри Поттер» 16+, «Виноваты звезды» 16+ и др. авторы разбирают конкретные ситуации. Плюс не обходится без советов и лайфхаков от издающихся как зарубежных, так и русскоязычных писателей!

Рекомендую!

Помышляете написать книгу?