12 апреля 2022 г. 18:47

Каждый раз читая книги Ардовой думаю "ну все, теперь это моя любимая книга у писательницы", потом читаю очередную книгу и все повторяется. Абсолютно мой автор, влюбляюсь в книги каждый раз как в первый. Если первая часть мне понравилась, то вторая очень понравилась. Мир, герои, история, смешные родовые животные.. я в восторге!

Во второй части история прямо набрала обороты, как я и думала, тут прямо все очень событийно стало. Главная героиня осваивает свою магию, Феня такой Феня, а вот от главного героя я ждала чуть большего. Он мне все равно понравился, но мог бы быть и поинициативнее. Но нс фоне того, что второй соперник присмерел в этой части, он все же стал больше выделяться. Но я асе равно хочу отдельную книгу про Граэма! Она мне просто необходима! Мне недостаточно намека, что его судьба где-то там его ждет, надеюсь что это было не просто так, и книга и правда будет.

Помимо развития способностей главной героини, тут начинают активно искать в чьём теле Маслов, вычислять заговорщиков и тех на кого поставили метки сумрака. Ну и само собой отношения героев развиваются. А еще наконец-то выясняется что случилось на самом деле с той кто раньше занимал тело гг. Ну и кое какие попутные тайны тоже раскрываются.

Интересно было узнать про существование еще одного зверя. Но в конце я надеялась на еще одного возвращение в лес, вернее что оно будет не на словах. Интересно как гг после раскрытия искры с ним взаимодействует.
С животными вот у неё совершенно особенная связь.