18 июня 2013 г. 20:41

Спойлеры. Может быть...
Ну дядя Дима... Огорчил. Разочаровала книга буквально на первых страницах, когда прочитал, что действие происходит не после Болтливого Сфинкса , а между Колодцем Посейдона и Локоном Афродиты . Все надеялись увидеть жизнь уже взрослых героев, я лично ждал появления кого-то нового, но нет. Возвращение Чумы вообще обескуражило! Зачем, спрашивается? Неужели нельзя было ввести новых героев?! Еще все ждали, что появится Ург из Ботинков Кентавра (параллельная вселенная же), но оказалось, что параллельная вселенная совсем не та, в которой живет Ург.
Нервируют несостыковки. Помнится в "Ботинках" говорилось, что ТГ не имеет двойников ни в одном отражении, а тут вдруг оказывается, что имеет. Такое ощущение, что автор вообще про это забыл. И не только про это. Просто Решил не заморачиваться и срубить бабла с поклонников, которые, конечно же, ринулись в магазины за новой книгой. Сама книга получилась неинтересная. Концовка скомканая и какая-то никакая. Еще раздражают логические косяки. Когда Птицу Титанов, всю такую уязвимую, но жуть какую важную совсем никто не охраняет.
Моё мнение: сказал, что последняя книга, значит держи свое слово. Уж лучше бы ничего не писал, чем писать такое.
Вообще заметил, что Емец все больше и больше разочаровывает. Взрослею, наверное. А именно с этой книги у Емца появилась прекрасная тактика, как можно особо не заморачиваться и получать доход. Нужно просто не придумывать ничего нового, а снова и снова извращаться над старыми героями, возвращать кого-нибудь давно забытого. Это ясно видно в последней книге о Мефе.
Уф, еще бы кто посоветовал как перестать покупать новые книги Емца. Эта привычка сильнее меня.

Уф, еще бы кто посоветовал как перестать покупать новые книги Емца.

даа, эт точно)

+1 20.06.13