SedoyProk

12 апреля 2022 г. 19:42

5 Звёздные войны империи. Эпизод 2

Вторая часть оказалась не менее лихой и закрученной, чем первая. Можно сказать, продолжение космического боевика получилось зубодробительным, захватывающим и крышесносным. Не могу не отдать должное автору, у него получилось, не снижая планку, достигнутую в начале цикла, продолжить развитие сюжета на очень приличном уровне. Точнее, надо сказать, что эти две части можно рассматривать как единое целое виртуального космического приключения. Тем более, что по смыслу развития сюжета всё-таки это эпизод первого контракта выдающегося геймера, стратега и командующего космофлотом.

Текст можно рассматривать как отличное средство развлечения. Только не надо относиться к нему всерьёз и с обычными земными мерками. Хотя какие могут быть применены требования к абсолютно фантастическому и нереальному миру, созданному автором?!.. Где так называемые «ищущие правду» читают все ваши мысли и способны обнаруживать предателей и заговоры. Только вот в нужный для писателя момент они оказываются не в состоянии это сделать или находятся в недосягаемом пространстве… Где космические армады насчитывают тысячи кораблей, а содержание их обходится в миллионы денежек, и только очень богатые аристократы владеют всеми этими флотами, что довольно-таки странно и с государственной точки зрения…

Много вопросов и несуразностей есть в созданном Атамановым мире, но, как говорил уже много раз – хочешь покритиковать – создай что-нибудь ещё интереснее. Не можешь или не хочешь?.. Наслаждайся тем, что смог придумать автор. Согласен продолжать получать удовольствие от чтения, поэтому буду знакомиться с третьей частью.

А я так и не добралась до второй части, забыла напрочь

Странно )) Значит, не зацепила первая книга, так как вторая часть - это реальная половина первой истории. Вот третью можно смело не читать, пошла профанация, на мой взгляд.