Onejulieatthetime

13 апреля 2022 г. 11:52

Очень сложно писать отзыв на эту книгу, но я попробую.

Это было очень эмоциональное чтение. Столько умиления и грусти я не испытывала давно.
Тебе очень интересно узнать, чем закончится история, но безумно жаль расставаться с полюбившимися героями.

В третьей части герои сталкиваются с неминуемым злом. Древнем огромным левиафаном, которой называют "Пожирателем Миров".

Книга начинается и ты такой: Если такое начало, то что же будет дальше?
А дальше будет больше. События разворачиваются по-крупному. И уже нет ощущения, что "Rise of the World Eater" уже не детская книга.

Команда "Ледяного сердца" стала семьей для меня. Не все персонажи получили достаточно развития, но за счет речевых и поведенческих привычек, запомнились все.

Некоторые повороты были предугаданы легко, но Джейми Литтлеру удалось удивить.
Особенно нравится то, как автор раскрыл природу "Пожирателя миров".

Еще, мне понравилось, как показали

, то как она была верна себе до конца. И ведь ее можно понять, логики в действиях присутствует.

Самые последние страницы романа вызывают некое разочарование, но это вызвано, скорее всего, понимаем того, что роман подходит к концу. Не знаю какой конец меня бы больше устроил.

Очень советую познакомиться с миром "Снежного моря" и командой "Ледяного сердца"!

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста, Вы читали данную книгу на английском ? Никак не можем найти ни печатную, ни электронную версию на русском

0 20 января

К сожалению, перевода на русский до сих пор нет. Я читала в электронном виде на английском. Задавала вопрос в официальной группе издательства, когда ждать перевод. Мне так и не ответили.

0 20 января