riccio_calvo

13 апреля 2022 г. 17:56

4 Спойлер

Молодая девушка предлагает свои услуги в качестве суррогатной матери отчаявшейся паре, которая не может зачать ребёнка самостоятельно. После родов выясняется, что у ребёнка совершенно другой отец, не имеющий отношение к нашей отчаявшейся паре.

Девушка пропадает, пару ждёт судебный процесс, а ребёнок – Лука – находится в приюте.

В лесу в яме находят труп, истерзанный собакой. Возле комиссариата при странных обстоятельствах умирает человек. Полиция получается письмо с таинственным манифестом.
***
В книге понамешано куча событий.

Появляется новая сотрудница, которая кое-что скрывает, и вызывает подозрение чуть ли не с первых страниц. Похищены двое людей, их запер в неизвестном месте неизвестный человек, который вручает в руки Интернет-пользователей выбор, кто останется жить. Собачьи бои с человеческими жертвами. Модификация человеческого тела, трансгуманисты и их противники. Лука и тайна его рождения.

Большой упор сделан на трансгуманизме и его противниках: преступник, устроивший все события, утверждает, что человека убьёт искусственный интеллект; что все эти модификации и технологии до добра не доведут.

Автор смакует эту тему, как обычно, всё описывает с мерзостями и подробностями. От одной мерзости к другой, затем к следующей, а финал – слишком простой, скомканный.