13 апреля 2022 г. 22:16

4 «После праздника возможно оставить только хорошие эмоции и воспоминания, а не гору чёрных пластиковых мешков набитых мусором.»

Книга расскажет о том, как изменить политику обращения с отходами начав непосредственно с себя.

Плюсы:

Идея

Осознанное потребление и обращение с отходами невероятно важная, и при этом минимально развитая в наших умах тема. К сожалению ещё не все люди научились доносить фантики и окурки до мусорки. Поэтому такие книги очень нужны. Они напоминают нам о том, что никто не хочет жить на планете состоящей из мусора.

Альтернатива

Автор предлагает несколько вариантов применительно к каждой сфере жизни. Из интересного я узнала где в Питере магазины продающие товары без упаковки и как существенно сэкономить отказавшись от пластика.

Крайности

Мне очень понравилось, что автор не анкетирует возвращаться в каменный век и впадать в крайности. Каждый может сделать то, что посчитает приемлемым. Маленький шажочек в виде слова «нет» пакету в магазине поможет протоптать дорогу к более экологичному будущему.

Минусов не обнаружено.

Книге 10 из 10

Я ещё не готова к большинству предложений из этой книги, но кое-что возьму на заметку однозначно.