13 апреля 2022 г. 22:18

Книга рассчитана на подростков и им несомненно понравится.
Главная героиня девочка подросток, с явными проблемами в психике, да еще и смерть брата наложила свой отпечаток, так , что и она и ее родные совсем чужими, да и просто неадекватными. Этот прием часто применяют в детективах и это не ново. Конечно несомненно было интересна зацикленность героини на порядке и числах. Вначале было любопытно, но потом стало надоедать. И если сама героиня порой знает, что к не относится несерьезно, с подозрением, то со стороны это было просто страшно порой. Конечно начинаешь сочувствовать, но в то же время думаешь, а может это и не проблемы , а чудоковатость.
Вроде детектив должен был получится интересным, но середины книги уже знаешь все что будет дальше.
А уж читать про томления, про переживания подростка было совсем скучно. Да еще и герои просто супергерои, один художник, второй спортсмен и прямо такие внимательные , что конечно подросток тает. Девочкам лет 16 будет просто наслаждение читать про все это. Да и язык книги тоже намекает- читать молодежи. Особенно американской- тут прямо отмечают, не пойдешь на выпускной останешься девственницей.
Теперь понимаю почему они так его проводят и ждут. Хорошо , что партнера выбирают, правда кто знает чем там закончится.
Не удалось автору меня увлечь таким чтивом, хотя обложка красивая.