nad1204

19 июня 2013 г. 19:20

Это ведь, наверное, определённый талант надо иметь, чтобы написать целую книгу ни о чём! Ну вот абсолютно!
Формально сюжет имеется: " Роман "Девушки со скромными средствами" - настоящий трагифарс. В нем соединились ирония и философская глубина. Действие романа происходит в пансионе для девушек из хороших семей. У них ограничены средства к существованию, но не ограничены амбиции..." Это из аннотации. Только не верьте про иронию и философскую глубину. Не там ничего! Правда-правда! И искать не надо: король-то голый! Примитивнейший романчик про обыкновенную общагу (только 1945г.), рассказанный убогим языком. Без ярких событий и интересного действия.
Скучно и уныло! Не только не советую, а даже предостерегаю!!!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Спасибо, сейчас удалю

И без сожаления!

Странно, а мне книга очень пришлась по нраву.

А вот чем, Оль? Мне, правда, интересно!

Во-первых, военная и послевоенная Великобритания - это "моя" тема. У меня даже любимая детская книжка про то же.
Во- вторых, я люблю книги с сильным чувством судьбы, обречённости. Поэтому Джоанна, эти её стихи, это кольцо, сжимающееся вокруг неё, это убийство во время Дня Победы - всё одно к другому. Задним числом-то каждый мудр. У Спарк есть "Птичка-уходи", повесть небольшая на близкий сюжет...

Спасибо за ответ!

Спасибо за предостережение.)