14 апреля 2022 г. 21:41

5 Прокачай свои познания о личном бюджете

Даже не помню где прочитала о рекомендации к прочтению данной книги, но она мне очень понравилась. Переворачивает восприятие и отношение не только к деньгам, но и к жизни во многом.

Так уж сложилось, что изучаю и читаю много информации, а вот финансовая сторона, ведение бюджета была самой отстающей стороной. Я много искала где бы получить эти знания, и, о Боги, мне попалась она.

Во первых, открылись глаза насколько мир погряз в потреблении. Телефон, машина, одежда, бренды. Настолько ли это важно?
Я не обладатель айфона и майбаха, но всегда хотелось. А сейчас понимаю - незачем! Нереально соотношение цены и качества. Всё дело в бренде ииии.... понтах? Опустим..

Далее...Контроль доходов и расходов. Работает. Проверено. Где я была раньше? Нашла все дыры куда утекают финансы. В восторге.

Очень много описания жизни миллионеров. И опять же, рассеевается миф о том, что стать миллионером можно только по наследству.
О скромности миллионеров. О внешнем виде и вообще о выборе стиля жизни. Теперь я больше понимаю вечные джинсы и водолазку Джобса.

Ещё открыла для себя более точную значимость инвестиций и облигаций.

Так что, если вы далеки от финансовой сферы- начните с этой книги.