ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

16 апреля 2022 г. 09:40

5 Что-то...Реально Нереальное.

Итак, конец! Или начало. Эту книгу я точно запомню надолго и буду перечитывать возможно дпже больше, чем саму Поттериану и с ещё большим безумием... Ну, во всяком случае жить как раньше уже не получится.

Пока я читала...Моя жизнь действительно стала очень странной, как и предсказывал Гарри. Лампочки мигали, вокруг происходили странные события, я вскакивала посреди ночи и хохотала в подушку Темнолордским смехом, я превратилась из совы в жаворонка и мой мозг повернулся на 360 градусов. Сейчас я чувствую себя, как маленький ребёнок, к которому посреди ночи ворвался великан, выломав дверь и сказал то самое "Ты волшебник!". Странности жизни нашли обьяснение и я точно знаю несколько безумных идей, над которыми буду работать дальше.

Я не буду перечислять все плюсы этой книги, ведь их слишком много. Не буду описывать всё, что я осознала и переосознала.

Я сделаю пророчество.

Ты можешь не читать эту книгу только если ты Гений. В остальных случаях тебе стоит попробовать. Если однажды ты как и я проснулся утром и с дьявольским хохотом нашёл все Ляпы Поттерианы, ты Обязан прочитать это. Но если тебе очень уютно в привычном мире, если ты не хочешь брать ответственность за других людей и принимать новые идеи, если наука для тебя - дело исключительно учёных, в которое ты не хочешь влезать....Не стоит. Ты просто не поймёшь или даже не попытаешься понять, а потом напишешь очередной бессодержательный ком претензий.

Да, претензии.

Много претензий к эгоизму и сложному характеру нашего альтернативного Гарри. Но люди...А вам случайно никогда не приходило в голову, что когда дьявол по имени Воландеморт всовывает кусок своей души в маленького несформированного ребёнка, этот ребёнок не может вырости просто честным и добрым, получая от этого факта только плюшки и суперсилы, как в каноне?

Характеры других персонажей тоже изменились соответственно. Для меня это плюс. Драко гораздо нормальнее, Сереруса тоже быстро перестали выставлять Злодеусом, Квиррел это отдельная тема и это просто надо увидеть, наконец на Воланчика снизошла мотивация, Гермиона...Я всегда говорила, что она мой любимый персонаж Поттерианы, но только после этой книги я поняла, что это значит) Тоже и к упоминаниям научных фактов и экспериментов. Мне реально понравилось и при повторном перечитывании некоторые вещи и имена даже выпишу. А для кого-то минус, но почему, сложно читать чтоли? Юмор мне зашёл на все 100%, следовательно кому-то не зайдёт. Много отсылок на другие книги, в моём случае я с улыбкой вспоминала любимые каноны, но ведь Вы опять можете не понять их...Ляпов реальных пока никто не нашёл, хотя многие пытались. Я планирую этим заняться, прежде чем сойду с ума от ГПИМРМ окончательно, обещаю) А то скучно тут с такой критикой.
Ах да, прошу, не слушайте книгу в озвучке Омномнома. Это...Я часто слышу плохие озвучки, но эта ужаснее всех, которые я встречала. Альтернативная озвучка Сергея Васильева лучше в 10000 раз. Не совершайте этой ошибки)
Ах да, будьте готовы к размеру. Книгу не зря делят на тома. Есть английские издания, где она поделена на 6 жирных томиков, у нас на 3. Быстро прочитать не выйдет.

Да прибудут с вами Фениксы, Хаос и Методы!

Werlioka , amorabranca , спасибо вам за рекомендацию

Ура! Рада, что вам понравилось. Рекомендовала с лёгким сердцем, потому как большая поклонница этой параллельной вселенной. )

Интересный отзыв) Такой живой и насыщенный.

у вас получается прекрасные отзывы. никогда не останавливайтесь