Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

17 апреля 2022 г. 12:55

Конец 40-х. Она - Эвелин Эрнандес, шестнадцатилетняя кубинка, живущая с отцом - абьюзером, мать умерла. Самая большая мечта - вырваться из той жизни, в которой она вынуждена существовать.
50 - е. Ей уже 18, она замужем, живет в Голливуде, теперь ее зовут Эвелин Хьюго и она начинающая звезда кинематографа. Через десяток лет она уже будет мегазвездой, которую любят зрители, продюсеры и режиссеры хотят ее снимать, она постоянно мелькает на страницах газет и с легкостью меняет мужей.
Нынешнее время. Постаревшая Эвелин под предлогом эксклюзивного интервью желает заполучить никому не известную журналистку Моник Грант, которой предлагает написать биографию своей жизни. В течение нескольких дней Моник будет регулярно бывать у Эвелин, чтоб услышать правду о всех ее мужьях, о ее жизни и о ее самой главной любви. А в итоге рассказать Моник тайну, которую держала в себе десятилетиями и Моник имеет к этой тайне непосредственное отношение.
Этот роман - история расцвета Голливуда, его золотое время. История Золушки, которая не просто пробилась к мечте тысячи девушек того времени, но и смогла добиться славы. Да, пусть порой была жестка, напориста, цинична, а как иначе могло быть в той среде, где предать могла даже самая близкая подруга ради заполучения роли?
Эвелин расскажет о мужьях, о двух самых главных людях в своей жизни. Одна научила ее держаться перед камерой, другой будет с ней самого начала в качестве доброго друга. И даже став одним из ее мужей, все так же будет оставаться самым лучшим другом.
Сама Эвелин - личность неоднозначная. Я то восхищалась ею, то она меня раздражала, а потом снова вызывала восхищение. Такой, наверно, и должна быть настоящая актриса, должна уметь вызывать гамму чувств, быть многогранной.
Самая большая тайна Эвелин сейчас бы не вызвала никаких вопросов, но тогда, в середине прошлого века, она могла стать изгоем, если б об этом узнали окружающие. Была ли она счастлива, находясь под пристальным вниманием таблоидов? Любила ли она кого - нибудь по настоящему? Автор не будет сильно тянуть с этим вопросом, ответ можно узнать уже в середине книги, но это не уменьшит интереса к книге. Хотя, книга все же на любителя. Кому - то может и не понравиться, показаться слишком простенькой.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!