17 апреля 2022 г. 17:27

3 Подросткам понравится. Понравилось ли мне? Не особо.

Сюжет: шестнадцатилетняя девушка Зои получает метку кандидата и становится вампиром. Теперь она должна отправится в Дом Ночи, где будет жить среди  таких же подростков,  как она сама, а иначе её ждёт смерть. Дальше все идёт по- старому-  доброму шаблону. Она  особенная,  сразу находит себе компашку друзей, а все красавчики  этого Дома Ночи  её хотят. Ещё у  этой мадам есть  бывший- смертный парень. Он преследует бедняжку, потому что его сводит с ума  запах бывшей девушки, он разумеется тоже жаждет близости с ней.

Впечатления: Во время чтения данного опуса я изредка, но все же ловила себя на мысли, что будь я младше мне бы  понравилось больше.  Написано довольно просто, читается быстро,  увлекательно. В целом здесь есть все что должно понравиться подросткам. Приключения,   любовь, интриги и предательства.  Проблема в том, что все это вроде бы есть, но глубина отсутствует.  Герои не развиваются,не учатся на  своих ошибках, а ты  ничему не можешь научиться у них.

Итого: я очень редко читаю о вампирах, но той же Райчел Мид со своей Академией Вампиров удалось зацепить меня гораздо больше. У храброй Розы Хезевей было чему поучиться, а ее дружба с Лиссой навсегда в моем сердце.  Чему можно научиться у Зои Редберд? Охмурению парней? Очень сомнительный навык.