17 апреля 2022 г. 19:37

«Если ты — звезда хоккейной команды колледжа с крышесносным рельефом мускулатуры и очаровывающей улыбкой, кто может устоять? Однако не каждая, оказывается, мечтает стать очередной «хоккейной зайкой», и неотразимый Джон Логан попадается на крючок.»

Вторая книга цикла «Вне кампуса» понравилась мне так же как и первая, но местами даже больше. Я вообще не думала что мне понравятся книги этого автора, но оказалась втянута в них по уши. Они так легко читаются и сюжет максимально не напрягающий, легкий и увлекающий в свой мир. А герои такие интересные, что остается только умиляться и следить за их жизнью.

Мне очень понравилась история Логана. Он такой хороший, честный, добрый и милый парень. Но его взаимоотношения с отцом тронуло мою душу не самыми теплыми чувствами. Как он не желал даже подходить к дому в котором вырос и при каждом удобном случае быстрее уезжал оттуда, лишь бы случайно не встретиться с отцом. Он старался не думать, не представлять своего отца таким каким он был и каждый раз когда с ним сталкивался делал вид что занят. Но всегда бросал все свои дела и приезжал если был нужен. Он очень любил отца, тогда как тот очень часто предавал его доверие. Логан хранил в сердце надежду что он все таки возьмется за голову и вспомнит что он отец, а мысль что его однажды может не стать вводила в панику.
Мне было ужасно жаль Логана в том состоянии в котором он находился. А точнее сам себя вводил в него. В самом начале он впадал в депрессию из-за Ханны, потом из-за семьи, после из-за Грейс, а в самом конце из-за безысходности положения в котором он оказывается. К сожалению не всем мечтам суждено сбыться. Но конец книги согрел душу и мне стало как-то легче. Мне понравилось, что в отношениях с Грейс он очень старался завоевать ее сердце, ее прощение и доказать что:

«-Ты последняя, о ком я думаю перед тем, как уснуть, и первая, о ком я думаю, когда открываю глаза.»

Грейс мне тоже понравилась. От ее размышлений в начале книги я дико смеялась. Она была такой милой и смешной одновременно. У нее не было тяжелых ситуаций в жизни, но то как она менялась с течением книги было очень заметно. Как она росла, принимала важные и серьезные решения от которых менялась ее жизнь, все это шло ей на пользу. Расставание с людьми, которые тянут на дно и пытаются как то сдерживать, тоже пошло ей на пользу. Она влюбилась в того, в кого не очень-то и хотела.

Я отлично отдохнула с этой книгой в руках и буду продолжать читать книги автора.