18 апреля 2022 г. 06:33

4 Бэкграунд в детство

Вступление.
Добротный ментовской детектив из моего детства: вместо положенной школьной литературы я читала мамины взрослые книги) мой бэкграунд! Приятно возвращаться))

К сути.
Долгое вступление в кульминацию. Больше половины структуры детектива - это диалоги героев, шутки-прибаутки, местные байки и тд. Байки, я так поняла, и есть обещанная мистика.
Герои детектива очень раздражающие. Однако! Это не есть плохо. К примеру, в "Замок Броуди" меня раздражали и бесили почти все герои, но сам роман фундаментальный и эпический! Так вот, в данном детектив герои объёмные, прекрасно прописанные, оттого и раздражающие). По одному только Зубареву УСБ плачет! Это плюсики автору: владеет информацией по системе МВД.
Лунин поражает своей невозмутимостью, которая граничит с инфантильностью. Понравилось, что вписаны моменты его личной жизни. Если прочитать всю серию, думаю, полное впечатление о героях создастся на 100%.
Как вы поняли, речь в детективе ведётся о расследовании исчезновения дочки начальника колонии в глухом посёлке. Дело поручено следователю СК Лунину и оперу Зубареву. Всё бы ничего, но расследование дела сдвинулось только в конце книги, то есть процентов 90 - это воспоминания моментов жизни Лунина, оперативные совещания по ходу расследования и впелетение историй третьестепенных героев книги!

Вердит таков, что детектив неплох)
Написан чётко и глубоко продумано. Автор отлично владеет мастерством писать детективы! Предполагаю, что серия про следователя Лунина очень даже может завоевать сердца читателей!
Я благодарю Александра Горского за возможность познакомиться с Вашим творчеством!
Друзья, рекомендую к прочтению!