22 июня 2013 г. 16:29

Януш Леон Вишневский- это ,как выражается моя подруга- не любительница его творчества- трагическая любовь с размазыванием соплей и слез,но, как говорится,и такое мнение имеет место быть. Мне лично, такого плана любовные романы нравятся, где главный герой не герой-любовник,а классическая версия мужчины,на которого вряд ли обратишь внимание,пока не начнешь общаться.Определенно,романы Вишневского будут по нраву женщинам,которые жаждут заботы и понимания. Главные герои,как я заметила прочитав Одиночество в сети и данный роман,именно такие-чувствуют женщин.а не пытаются соблазнить...например псевдомужественностью.
Итак, теперь о самом романе- читается легко и достаточно быстро.Нравится,что помимо сюжетной линии есть,скажем так, информация для пополнения багажа эрудиции (если честно,не знала,что Адам до появления Евы жил 500 лет лет в гордом одиночестве) или исторические факты,которые тоже не помешает знать.
Понравилось то,что главная героиня живет в Москве и очень развернуто описаны те места, где главные герои проживают эпизоды книги,т.к. полностью представляешь места действия и в этих местах я сама очень люблю гулять.
"Любовь и другие диссонансы",это история любви мужчины, испытавшего предательство любви и женщины о любви мечтающей,но без особого фанатизма. Он живет тихо и спокойной в берлинской клинике для умалишенных,она в идеальных условиях с нелюбимым мужем в Москве, и, вроде бы,не все так плохо,но все-таки без любви люди живут в полсилы.
Читала в отзывах о том,что читательницы осуждают главную героиню и не понимают,почему она не ушла на все четыре стороны от нелюбимого мужа в никуда. Пардон,а много ли таких смелых женщин,которые уйдут? Если у тебя ни родственников,ни друзей,которые поддержат любое твое действие. У нас полстраны живут и терпят не только отсутствие любви.Вот так и живет Анна,в своих мыслях и несбывшихся мечтах пока судьба не дала ей шанс быть счастливой и она, естественно им пользуется.Не всегда встречается мужчина,с которым сердца бьются в такт и все общее,взгляды на жизнь интересы и .....жажда любить.Хотя концовка романа оставляет многоточие,я как оптимист,конечно же, за хэппиэнд.
Единственное,в чем, думаю минус, так это отсутствие описания как Анна познакомилась со своим мужем и как складывались их отношения до свадьбы.

у меня с этим автором как то не сложилось однажды,но после такого отзыва попробую снова прочесть :)

гыгыг))))

даже после такого хорошего отзыва не буду я читать эту его трагическую любовь с размазыванием соплей и слез bleh.gif