19 апреля 2022 г. 21:33

3 Безжалостные издательства

«Вокруг царила тьма»

Я бы выразилась по-другому. Скорее везде серость. Промозглая, холодная серость. У меня на душе от этой книги.

Ведь я так надеялась, что во второй книге трилогии история реабилитируется и станет более понятной и логичной. Увы и ах!

Мне показалось, что персонажи стали глупее, сюжет скучнее, а рациональность ушла на выходные и не вернулась.

Надя, Серефин и Малахия оказались в одной лодке под названием - «Так хочет автор». Они помогают друг другу, но не друзья. Хотят убить друг друга, но не враги.

В историю внесли интригу. Которая была и в первой книге, если вы читали небольшие вырезки перед каждой главой. А теперь обрела костяк и должна была шокировать, но все было очевидно ещё в «Жестоких святых».

Так что «Безжалостные боги» зашли только для заполнения тоскливых вечеров, когда читать не хочется, но «вот эта вот книга обязана быть прочитанной».

Совестную продолжить чтение только для того, чтобы узнать развязку, как собственно делаю сама. Но если ещё не начинали трилогию, то даже не берите в руки.