20 апреля 2022 г. 10:30

Лучшее на Лайвлибе

5 "я с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете"

Маленький принц это сказка хоть и для детей, оставляет для всех много загадок. Которые разгадываешь в своей жизни постепенно. В детстве можно не осознать все смыслы, но принять их интуитивно.

Эта книга о летчике, застрявшем в пустыне и маленьком мальчике, прилетевшем с другой, совсем крошечной планеты. Столкнувшись с непониманием своих эмоций, он отправился в путь, изучать других людей. Маленький герой не отвечает на вопросы, но постепенно все же рассказывает свою историю, свои воспоминания.

Основная мысль автора - это искреннее непонимание человеческого мира для ребенка. У людей, которых выбирают обычные занятия, нет цели, по мнению Маленького Принца.

А по мнению лиса люди не понимают устройство отношений - люди не понимают привязанность, и не ценят ее. Не чувствуют приятного от воспоминаний - они приносят только боль. В любом возрасте важно сохранять непосредственность и помнить, что самое важное - незримо; - такое основное кредо лиса, завещавшего маленькому принцу свою самую дорогую мысль.

Эта книга завораживает своим постоянством - её можно прочитать один раз в детстве или прочитать поздно, но постулаты, завещанные главными героями читателю, будут вспоминаться всю жизнь. Так что эта книга для всех, и перечитав ее, осознание принятых истин будет только явнее.