Salamandra_book

20 апреля 2022 г. 11:05

5 Драконья трещина или недораспечатанная дочь богини.

Эх, не легка жизнь дочерей богини Асиль. Скучное детство в компании жрецов, скучная юность с тщательной подготовкой к замужеству, а затем скучная жизнь покорной и прилежной жены. И все ради одной цели – распечатывания (ну, вы поняли, о чем я) и обретения пяти даров от матери-богини.

Но, что если скука – это не обязательный компонент семейной жизни? – подумала дочь богини Алира, выбрала себе самого строгого, сильного и страшненького мужа и умотала с ним в его полуразрушенный замок. И такое там устроила веселье, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Муж Алиры сначала очень испугался, и даже от испуга забыл сорвать печать, из-за которой и был весь сыр-бор. А потом ничего, втянулся, жену свою тщательно дораспечатал, и божественные дары посыпались как из рога изобилия. Были в этой истории и не согласные с семейным счастьем супругов. Но, все они очень быстро отправились к дракону в трещину. Тем история и закончилась.

По итогу, мне все очень сильно понравилось. Единственное, что смутило – явление матери-богини народу. К остальному проявлению богатой фантазии автора претензий не имею. Очень легкая, приятная и веселая история. Все как я люблю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!