20 апреля 2022 г. 14:41

4 Принц и нищий

Жили-были принц, да нищий. Не буду рассказывать, как ребят свела судьба. Скажу лишь только, что дружба их была долгой и крепкой. Пока однажды на пути им не встретилась одна прекрасная девушка.

- Много добрых дел сделал для меня принц. А в моих краях принято отдавать долги, – подумал нищий и отдал девушку другу без боя.

- Ей нужны поэзия, содержательные беседы и умение сказать правильные слова в подходящее время – вся та ерунда, в которой я не силен!

– воскликнул в отчаянии принц и обратился за помощью к нищему.

И стали они встречаться. Втроем: принц со своим суфлером и прекрасная девушка, которая пятой точкой чувствовала, что в этой истории что-то не так. Как магнитом, ее тянуло к обоим парням, и она уже почти записала себя в ряды извращенок. Но, армия, куда резко уходят ребята, ставит точку в этой неразберихе. А что было дальше, и как распутался этот любовный треугольник, вам предстоит узнать самостоятельно.

Знаю, сюжет у книги максимально странный. Но, вспоминая, что создала эту вакханалию Эмма Скотт, желание возмущаться пропадает. В чем же секрет автора? Может в излюбленном методе поднимать несколько острых тем одновременно? Сложное детство без отца, проблемы золотой молодежи, страдания от невозможности быть с любимой -

Может быть, теперь, после того как я занимался самоудовлетворением, представляя себе девушку своего лучшего друга, боль в моем сердце исчезнет.

все это и не только вы встретите на страницах «Дотянуться до звезд». И, как не крути, из длинного списка найдется то, что заденет за живое и заставит пустить слезу. Вуаля! Рецепт современного любовного романа готов.

Хорошее получилось бы разоблачении, если я, уже 3 книги подряд, не числилась бы в списке фанатов автора. Боюсь, это признак того, что мы потеряли еще одного бойца за книжную адекватность. Пойду поплачу и почитаю вторую часть истории. Очень интересно, чем же все закончится.