lu-nia

25 июня 2013 г. 10:31

Официально заявляю: я хочу дом в Тоскане. С виноградником. Мечтаю вставать в 5 утра, трудится по обустройству дома и по уходу за садом, хочу готовить простые итальянские блюда с ароматными травами, запахами которых наполнен роман.

Хочу познакомится с владелицей овощной лавки, пить эспрессо в полутемных кофейнях, ездить на море на маленькой «альфа-ромео». Хочу покупать вино и моцареллу «буффало», хочу пробовать пасту с трюфелями и сказочные десерты.

Я хочу заморачиваться насчет ремонта старого дома, хочу планировать светлую кухню с огромными распахивающимися на террасу дверьми, за которыми растет базилик, шалфей, лаванда. Хочу собирать урожай оливок и возить их на отжим вместе с соседями.

Я хочу вкусить размеренность и самобытность жизни в глубинки. Потому что я знаю, что Италия – мой второй дом. Потому что каждая мостовая в Риме мне близка и любима, потому что я люблю настоящую итальянскую пищу – вкусную и простую, потому что Флоренция – мой любимый город, потому что когда воздух Италии наполняет мои легкие я расправляю плечи, как будто с моего сердца упал камень и я обрела дом.

В общем, страшно завидую Мэйес за то, что она осуществила мою мечту.

Хотя это и значит, что я еще на шаг ближе к своей мечте. Если она смогла, то и я смогу. А книжку отложу. Там много рецептов. Еще могут понадобится в моем прекрасном будущем. В Италии.

6 из 10.

Salute! За мечты, которые сбываются!)))

И за людей, которые нас поддерживают в наших мечтах!)

И за тех, кто дарит нам новые мечты!)) За нас!

Она смогла, потому что работала профессором в университете Калифорнии и имела соответствующий доход. Собственно, если доход есть, то вперёд и с песней :-)

У всех есть причины "не смочь", сложнее найти способы осуществить то, о чем мечтаешь. Всегда можно оправдать свое бездействие тысячью причин, особенно если сравнивать себя с кем-то.