Miriamel

23 апреля 2022 г. 13:44

5 Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но ещё более он славится своим умением находить туда вход. —  Стас Янковский

Тот случай, когда мой мозг взорвался,перемешался и собрался снова.  Суровое иронично- фантастичное произведение о нашей жизни. Примерно с 5 главы в голове была лишь одна мысль: " Дениска, держись! Это все однажды закончится. Автор не может быть столь жесток!".
Главный герой- электрик/ монтер/ инженер, его жизнь долго была обыденной и линейной- дом,работа,новая девушка на ночь, старые друзья,ворчливый начальник.
Но все изменилось в тот день,когда он понял,что влюбился,бесповоротно и окончательно. Марина не была " девушкой Бонда" или моделью " Victoria's    secret". Но было в ней что-то волшебное,притягательное и мистическое, не изюминка, а целый кексик.
В жизни ребят начались настоящие " американские горки",в которых взлёты и падения шли то синхронно у обоих,а то у каждого отдельно.
День сурка,временная петля,  галлюцинации,безумие, сон, путешествия во времени- это не весь спектр вариантов объяснения происходящего вокруг пары.
Карьера Дениса варьирует от будущего арестанта до руководителя с личным водителем. Жизнь Марины норовит  отнять того,кто очень дорог.
Герои быстро понимают, что проблема где-то снаружи и следует её найти и обезвредить. Для запуска такого вселенского миксера необходим сильный триггер,ребята это понимают ,перестают удивляться безумию вокруг и сосредотачиваются на выходе из " зоны антикомфорта".
Роман читается легко,хочется узнать,что же скрывается в следующей главе,какой будет Историческая ( с писательским вымыслом) справка,будут ли влюбленые вместе в финале или " короткое замыкание "  заставит их забыть друг друга.
Произведение подтверждает простые жизненные истины- " выход есть всегда" , " любовь спасёт мир" , " жизнь ....трудна, но мы с лопатой ".
Хочется отметить отличное качество бумаги и печати,яркую обложку, книгу очень приятно держать в руках)))

круто. спасибо!

Вам большое  спасибо)