EvA13K

мысли книгоголика

25 апреля 2022 г. 07:55

С удовольствием прочитала эту милую историю о дружбе девочки с котом. Хотя в аннотации сюжет описан немного чрезмерно, сама книга более мирная. Под конец не обошлось без небольшой опасности для героев, но поволноваться не заставило, как-то изначально атмосфера книги настроила на спокойный лад. Книга является детским детективом с капелькой магии, хотя и подведенной под научную основу. Я про обмен телами между главными героями, в результате которого они смогли мысленно общаться друг с другом и помогать осваиваться в чужих телах. А попутно разобрались с одним преступником.
Правда читалась книга довольно медленно, не было потребности отложить всё ради неё, поэтому оценка не максимальная.
Но кот здесь получился интересный, английский аристократ с высоким самомнением, кое-что понявший о себе за время случившегося приключения. Текст сопровождают милые рисунки, изображающие Уинстона в разных позах. Ещё радует описание дружбы в книге, не только между Кирой и Уинстоном, но и с одноклассниками девочки.

Почтомоб в Собери их всех! спасибо за совет ListiFideliti

Рада, что книжка не показалась скучной или слишком навязчивой :З

Нет, книжка хорошая)