MccainSands

25 апреля 2022 г. 17:09

Главный герой стал вампиром неожиданно для себя. Пока он потихоньку обживается со своей ролью, вокруг происходят непонятные события: то его приглашают на посвящение, то какие-то бритоголовые бандиты пытаются его убить, то в квартиру кто-то врывается. А тут ещё и после этого самого посвящения в нем начинают просыпаться вампирские способности и жажда крови.

Книгу я начала слушать в аудио, но как-то не пошло. Переключилась на чтение глазами - стало получше, но не особо. А все почему? Потому что уловить какой-то смысл в происходящем практически нереально, так же, как и хоть какую-то логическую цепочку между событиями, мозг мой просто закипел от попыток это сделать. Вот сейчас ситуация раз, в следующей главе уже ситуация два, но как мы из первой пришли ко второй - никак не описывается, отчего все похоже на какой-то сборник рассказов, не имеющих никакого смысла, отсюда и отсутствие сюжета как такового, все очень и очень сумбурно. Плюс какие-то попытки в юмор, но смешно только автору, наверное.
В общем, дочитать это было выше моих сил. Правда, я увидела, что это первая книга автора, что его хоть немного оправдывает.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!