Hareru

26 апреля 2022 г. 21:15

Очаровашка Пендергаст приезжает в захудалый городок из-за убитой женщины, найденной на кукурузном поле среди тушек ворон. Его заинтересовало данное убийство своей необычностью и он решает посвятить свой отпуск раскрытию дела. Агент ФБР всё также странен, загадочен и нелюдим, в сорокаградусную жару он носит не снимая черный шерстяной пиджак и даже не потеет.

Сюжет не провисает, плотный и насыщенный убийствами. Мне очень понравилось повествование и развязка. Предположений даже не делала, убийца и его история удивили.

Пендергаст берет к себе в ассистенты и в роли личного водителя местного подростка, тем самым изменив кардинально повлияв на ее судьбу. Он дал ей шанс поверить в себя и вырваться из болота. Хоть ей всего 18 лет, но она еще ребенок, её вызывающая внешность и поведение - защита от мира, положиться ей не на кого, пьющая мать совершенно не участвуют в ее жизни, только пилит и шантажирует выкинуть из дома. Прекрасный пример как не надо судить человека по одёжке, а лучше протянуть руку помощи.