Ravenclaw

26 апреля 2022 г. 21:37

5 Самое лучшее оружие у вас между ушей, под скальпом.Разумеется если оно заряжено..

Старая, добрая, классическая фантастика, при этом социальная фантастика, плотно упакованная в планетарную. Собственно, поэтому понравилась вдвойне, так как оба вида отлично уживаются в моем читательском обожании. Хотя все же планетарную люблю гораздо больше.
Итак, у нас есть ГГ, молодой совсем парнишка, который заканчивает школу и собирается продолжать обучение по линии космоса. Надо заметить, что мы попадаем в довольно далекое будущее. Земля давным-давно освоила разные планеты, более того , получила возможность перемещаться между ними при помощи порталов, которые секундно передвигают героев в нужную локацию.
Главному герою всего -то осталось пройти практику после окончания. Заключается она в том, что его высаживают на незнакомой, необитаемой планете на три дня, где он должен выжить. С собой же можно взять, что удержишь в руках и донесешь на себе. На планете есть флора и фауна, естественно, что забрасывают ребят на безопасную планету, это обязательный момент. Однако человеку избалованному и изнеженному цивилизацией все равно непросто.
Наш герой шагает в портал и выйдя из него первым делом видит труп, который лежит лицом вниз, в спине у него зияет огромная огнестрельная дыра. Не так-то одиноко оказывается на этой планете. Однако и это не самое страшное, а то, что через три дня никто, оказывается не спешит прилететь и забрать героя домой. Миллион вопросов сразу же в голове и героя, и нас читателей. Как так могло произойти, почему никто не прилетел?
Внимание роман держит отлично, впрочем как и 90 % творчество любимого автора Роберта Хайнлайна. Очень люблю его и если вдруг, вы, как и я по какой-то причине-откладывали эту великолепную историю, бросайте все и в путь. Гарантированно останетесь довольны!

Книга прочитана в рамках игры "Новогодний флэшмоб 2022"

Огромное спасибо
читателю https://www.livelib.ru/reader/NurreTabernacle