maomi

поедатель блинов

27 апреля 2022 г. 16:28

3.5 "Идеальны только статуи."

Иногда такое случается, когда видишь книгу, и понимаешь: «Это точно то, что мне нужно!». Такая весёлая ситуация у меня произошла с данной книгой, и нельзя никак точно сказать, почему. Милое и эстетичное оформление вполне в духе Like Book, как и свободная и лёгкая история внутри. Как уже упоминали, сея произведение точно понравится любителям Аси Лавринович и тем, кому нравятся весенние школьные романы. Конечно, слог Зины многим не понравился, как и само повествование, однако, не заостряя на том внимания, вполне можно прочитать историю за один присест. «36 вопросов, чтобы…» рассказывает нам о истории трёх совершенно разных одиннадцатиклассников, которым, казалось бы, на друг дружку совершенно всё равно. Пока одному из них, Паше, не предлагают поучаствовать во всероссийском конкурсе, призом которого будет учёба в Гарварде… темой, не трудно догадаться, стала теория о тридцати шести вопросах, задав которые друг другу, по идее, незнакомцы должны влюбиться. Как под руку, подопытными кроликами стали другие два главных героя – Надя Строгановская и Дима Декабристов. Удивительно, какая химия происходила между этими тремя героями во время истории, и ещё более поразительно, к чему привёл этот опыт. Книга не сильно подтвердила мои ожидания, но с другой стороны чего другого можно было ожидать от двухсот с хвостиком страниц? Я бы порекомендовала прочитать эту книгу любителям искренних подростковых чувств и весны, времени влюбляться.