Mezumi

27 апреля 2022 г. 18:49

Красивая, завораживающая восточная сказка. Начало далось мне не очень легко, если честно. Отпугивали незнакомые слова, названия, которые прежде никогда не встречала. Но потом книга затянула своим неспешным, размеренным слогом.

Сам жанр магического реализма мне пришелся по вкусу.  Интересно наблюдать как в повседневную жизнь в Америке вплетаются тонкие нити чарующей магии востока.

Мне очень тронули истории эмигрантов, которым нелегко пришлось в незнакомой стране.Возможно, все дело в том, что когда поневоле покидаешь дом и оказываешься в непривычном для себя месте, пусть даже это и твоя родная страна, их проблемы и переживания чувствуешь гораздо острее. И как же хорошо, что есть Принцесса специй, которая обладает силой способной повлиять на их судьбы. Признаться честно, в конкретный момент мне и самой не помешала бы ее помощь.

Что касается любовной истории, многие испытывают недоумение, как можно было потерять голову, увидев человека всего один раз. А на собственном опыте убедилась, что такие случаи бывают. Я и сама влюблялась с первого взгляда. Потом это оказывались самые крепкие мои отношения.

Данная книга произвела на меня самое приятное впечатление.  Посмотрим, каким окажется фильм.