28 апреля 2022 г. 23:03

3 Апофения. Александр Панчин

Цитата:

И Аня, и Олег, и уважаемый профессор оказались во власти апофении – склонности видеть взаимосвязи там, где их нет.

Впечатление: Это какой-то  полудикий сюр.  Да, это антиутопия с совершенно безумным миром, людьми, выходками. Но книга, не смотря на объем поглощает.
И, честно, я обожаю такие парадоксальные вещи, и ни как иначе эту книгу, я не могу назвать-это нужно читать.
Читается с улыбкой на лице, ведь параллель с развитием общества очевидна, от чего становится смешно. Хотя автор еще в начале книге предупреждает о "магическом" уклоне, но магия ли это?
Из головы на всем протяжении чтения остается термин "АПОФЕНИЯ", за, что отдельное спасибо. Знаете о чем это?
Книгу в подборку утопийантиутопий добавлять не буду, так как она нестандартная, а мне нравится что-то классическое в этих напрвлениях.

О чем книга: В новом мире все вопросы решаются магией, астродинамика, гомеопатией и другими не традиационными методами. В тюрьму теперь сажают за убийство утки, да-да, утки, кря-кря. Или потому что люди заразились новым видом оспы из-за «проклятья». Персонажи встречаются в тюрьме, каждый со своей историей, и решили выбраться оттуда использую против врага его же методы.

Читатьне читать: читать в общем потоке

картинка Leksi_l