29 апреля 2022 г. 22:27

4 Осторожно, будут маты (чуть-чуть)

После прочтения и непосредственно в процессе, я периодически возвращалась к нескольким идеям:

1. Мариана отлично расписывает любовную линию, постепенно раскрывая персонажей. Эйден, казавшийся поначалу засранцем, ограниченным областью своих интересов, стал для меня вполне себе милой и интересной личностью. Хотя, конечно, жаль, что информации о нём было не так много. Я бы с удовольствием понаблюдала за сюжетом с точки зрения этого парня. Хотя бы о том, как зародились чувства к Ваннесе, когда и каким образом он их осознал. Короче, больше Эйдена не помешало бы.
Касательно Вэн, всё раскрыто так круто, что мне нечего и добавить. Мне нравится эт девушка за её радостный, милый, но не клишированный характер и отношение к жизни.
Круто, что здесь не было любви с первого взгляда. Отношения раскрыты куда лучше, чем можно было ожидать.

2. Но...  Постельные сцены — просто ужас. Ближе к середине книги, когда флирт Эйдена наконец приобрёл мало-мальски понятные очертания, автору удавалось в моменте повысить градус и, вроде как, даже выдержать его дальше. Поэтому я ожидала если не жарких, то хотя бы интересных постельных сцен... Да кого обманываю. У неё, блин, такой горячий мужчина. Я думала, когда они наконец доберутся до постели, это будет пи*децки горячо, а тут... Чёрт, мне хотелось плакать от того, как умело Запата просрала _такую_ атмосферу. Создаётся ощущение, что эти сцены она писала совершенно того не желая. Я не могу понять, с какой целью их добавили. Чтобы соответствовать жанру любовного романа? Или потому, что с накалившейся атмосферой надо что-то делать? Не то чтобы без секса было лучше (это был бы облом), но и так как есть тоже не очень.

3. Мариане нравятся шкафы. Вот прям очень. В первой половине книги Вэн восхваляет мускулы Эйдена так часто, как это вообще возможно.

Помимо прочего, хотелось бы отметить то, как умело Запата разбавляет основной сюжет историями второстепенных персонажей. Настолько, что если вдруг она решит выпустить книгу про Зака, обещаю, я буду в числе первых покупателей.

Исходя из опыта от этой книги, я однозначно планирую и дальше знакомиться с остальными работами  автора.