DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

30 апреля 2022 г. 08:47

5 "То, что ранило тебя один раз, ранит и во второй"

"Если в сердце твоём нет ничего, кроме тьмы, что тебе остаётся, как не превратиться в чудовище? "

Вторая часть цикла " Тёмная Башня" прочитана. Читала взахлёб, иногда забывая, что передо мной стоит кружка, в которой давно остыл чай или могла проехать свою остановку, потому что полностью погрузилась в сюжет.
Если "Стрелок" был всего лишь разминкой перед стартом, то в "Извлечении троих" Кинг берёт стремительный разгон. После предсказания Человека в чёрном, Роланд отправляется искать своих троих, которые помогут ему достичь главной цели. Поиски будут нелёгкими, путь полон опасностей и чудовищ, что выходят из морских пучин с заходом солнца.
Есть в этой книге и перестрелки, и наркотики, и чёрная женщина, которая ненавидит белых, порталы в другое измерение, переплетение историй наших героев, которые сойдутся в одной точке и много станет понятно.
Повествование очень динамичное, оно не даёт заскучать ни на секундочку, держит в напряжении от первой до последней точки.
И если сказать, что я переживала за героев - это ничего не сказать. Я ооочень за них переживала. Даже зная, что Роланд не может умереть, по той простой причине, что книг 8, а это только вторая, я всё равно была в панике почти всю книгу. Про Эдди Дина вообще молчу, чуть ногти не сгрызла от переживания.
Этот цикл либо затягивает с первых же строчек, либо нет. Меня затянуло. И я, видимо, не выплыву, пока не прочитаю всё.

"Наши жизни - как карточные домики. Иногда они падают по какой-то причине, иногда они падают безо всяких причин."