Lesenka1806

3 мая 2022 г. 21:42

картинка Lesenka1806

Заклятье нас в фигуры превратило,
Двенадцать нас, терпеть нам до могилы.
Не избежать ни чёрным и ни белым
Той вечной схватки до последнего предела.

«Решись на ход или ничего не предпринимай. В крайнем случае ты можешь блефовать и просто надеяться на лучшее»

Элис сбегает с поля игры Сент-Беррингтона и Честерфилда и попадает под машину. Очнувшись в больнице она оказывается в совершенно нормальном мире без магии и проклятий, где все игроки живут обычной жизнью старшеклассников, а ее никто не помнит.

Элис сошла с ума, потерявшись в фантазиях, или это Проклятие удерживает ее в параллельной Вселенной, манипулируя мыслями? Или, может, всё это просто сон, и она никак не может проснуться?

Существуют ли Честерфилд и Сент-Беррингтон на самом деле?

Что же из всего этого реальность, а что вымысел? Шахматная Игра? Люди, пытающиеся ее убить, проклятия, говорящие кошки или обычная жизнь старшеклассницы?

Элис предстоит во всем разобраться, сделать выбор и разгадать все древние тайны Фокскрофта, а также найти способ остановить Проклятие.

Так какую стратегию выбрать?
Игра продолжается!

Прекрасное завершение истории!

Интрига цепляет с первых же страниц! Все герои раскрываются здесь под новым, иногда неожиданным углом, а также на поле выходят новые игроки!
Любовные переживания бьют ключом,
противостояние сторон на пределе!

Автор все пошагово нам разложила, грамотно и логично всё закольцевала, ответив на все вопросы! При всем при этом, держа в постоянном напряжении и в динамике сюжета!

Признаюсь, адреналин в этой части зашкаливал, так как автор изрядно потрепала мои бедные нервы. Очень переживала за моего любимчика - черного короля Джексона! А финальный ход с Рабами - это неожиданный крышеснос!

Автор - умничка! Порадовала!
Настоятельно рекомендую всем поклонникам жанра фэнтези!

«Эта игра не о хорошем и плохом, а о смерти.»