Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

3 мая 2022 г. 22:33

Прочитав первую главу, я сразу поняла, что несколько лет назад смотрела сериал, снятый по этой книге. Соответственно прекрасно знаю, кто является убийцей в данном детективе! Речь здесь пойдёт о том, как на пляже небольшого городка находят тело 11-него мальчика, как потом выясняется погибшего не в результате несчастного случая, а убитого. И вся книга посвящена не столько расследованию, сколько демонстрации того, как в городке, где все друг друга знают, люди начинают подозревать любого близкого. И вся эта гамма чувств - когда вроде не можешь поверить в то, что кто-то из знакомых способен на преступление, и в то же время не доверяешь уже никому! Не все герои раскрыты в полной мере, но тех кто проходит перед читателем крупным планом достаточно, чтобы прочувствовать вот это недоверие и подозрение в отношении них. Детективы здесь показаны странно - такое впечатление, что они хватаются за любую соломинку и сразу начинают строить версии, не имея ещё достаточных на то оснований. Вот честно, если бы у меня постоянно перед глазами не было образов детективов из сериала, я бы наверное снизила оценку книге. Знаменитые актёры хорошо справились с задачей и достойно воплотили своих персонажей в экранизации. Когда читала, такими их и представляла, и вроде как заранее прощаешь все их недостатки, т.к. воспринимаешь их, как обычных уставших людей. Мотивация убийцы, как по мне, страдает, не совсем веришь его словам! А вот чувства, переживания мамы погибшего мальчика хорошо раскрыты. Книга, конечно, на один раз, но экранизация мне понравилась) Для разгрузки пойдёт:)

Прочитано в рамках игры "Книжное государство" - Спасательные службы.

Лучше сериал глянуть, да?))

Ага, если любишь британские детективные сериалы:)

Значит утаскиваю)))

Приятного просмотра:)

Гыы, пошла добавлять, а в моём више есть)))

))) значит надо до него всё-таки добраться:)

Тоже смотрела сериал. Актеры классные. Вроде такой неспешный сначала, но затягивает.

Согласна) Мне аж после прочтения снова захотелось пересмотреть сериал, главные герои - просто блеск!

Мне тоже временами хочется его пересмотреть, такой он атмосферный. Надо время на него найти.

Сериал одноименный, Викусь?)

Я смотрела под названием "Бродчёрч")

Даж не слышала о нем)
И много там серий?)

Ну, если тебе интересны британские детективные сериалы, то можно и глянуть:)
Там 3 сезона по 8 серий в каждом)

Да я разное смотрю... лишь бы не надумано (притянуто за уши) и хорошо играли))

Если судить по книге, то актёры прямо хорошо передали характеры персонажей)

Это хорошо)

Вчера начала смотреть... если инет будет добр и досмотрю)))
Узнала там, пока... из ГП так сказать, коменданта Хогвартса, того самого, с кошкой)

Прекрасно, Натусик:)
А я вот что-то других актёров, кроме главных, и не помню))

Я просто ГП недавно, опять, одним глазком, м полгостью, на НГ , где-то))

Я, кроме первого фильма, ничего и не смотрела по ГП:)

Бывает.)) А я и Тварей, две части, недавно... но Твари те, это тот еще мазахизм... первая часть еще риче, но вторая, это сплетни маразматиков))

Я тоже только две части Тварей смотрела в 3D))

И как тебе вторая часть?))

Это давно было) Но помню, что первая часть больше понравилась:)

Я предвидела твой ответ) в первой и логики поболе будет))

Вангуешь значит?))

Гы... типа того)))

С Теннантом же? А книга одна, не цикл...странно.

Да, и с Оливией Колман! Классный актёрский тандем получился) Вот прямо подходят они на роли главных персонажей!)

Я только первый сезон смотрела. Приметила Шетланд, но никак не соберусь...

А ты можешь так растягивать детективные сериалы? Нет любопытства, кто же убийца?)

Обстоятельства вынуждают))) бросаю на половине за неимением времени.

Понимаю) Время - очень растяжимое понятие:)

Если бы это свойство перешло в физическую величину...))))

Оо, тогда можно было бы ежедневно гору сворачивать:)

А пока всего лишь горку)

Там горка, здесь горка - глядишь, и до вершины доберёмся:)

С нашим оптимизмом в альпинисты прямое то;))

Ага, жить - хорошо)))

Это мы про то что жизнь хороша?))

Ага, всё к лучшему))

Помню читала про этот сериал и даже собиралась смотреть, но так как человек не сериальный, все осталось на стадии хотения))
Викусь, рада тебя видеть))

Спасибо, Ленусь, взаимно:)

Честно говоря, я вот скучаю по твоим отзывам :) Разбираю, значит, кучу уведомлений и вижу тебя, сижу, улыбаюсь... Пиши, а? :) Хорошо, что у тебя так все сошлось органично, сериал и книга, и хоть по факту история тебе была известна, разочарования не осталось ;)

Спасибо, Машуня, за тёплые слова)) Очень приятно их услышать:)
Да, хорошо получилось с этим детективом, всё сошлось)

Мотай на ус :)
Радует :)

Надо бы, а то совсем разленилась:)

Вот смешно ж даже, но хорошо хоть, что играешь, а игра требует отчёта :))

Вот да, если бы не игры, то совсем расслабилась бы:)

Тебя она держит в тонусе, а в мою размеренную читательскую жизнь привносит немножко экстрима :))

Всем по серьгам))