4 мая 2022 г. 21:56

5 Дорогая Дуся

Главный герой книги совсем не Дуся, а Мура, но при этом, читая, понимаешь, что Дуся и есть весь мир для своих родных.

Искренне не понимаю, почему же у такой замечательной книги так мало читателей и совсем ни одной рецензии.

Очень душевная и тёплая книга о семье из Питера, маленькая не совсем общительная девочка, которая не всегда может понимает взрослых, но очень любит с ними общаться. Это действительно очень такая мягкая книга, в которой описаны обычные будни людей, что и делает её такой уютной. Может там нет каких-то особых умозаключений, чего-то сложного, но в этом и состоит шарм книги.

Непроизвольно начинаешь видишь в героях себя, своих родных и близких. Дуся, отдающая всю свою любовь родным, пылинки сдувает со своей внучки; Дед – профессор института, что прививает любовь к науке и внучке, часто учит её жизни; Лиза – безответственная мать, что мечтает о одобрении и любви своего отца, не может найти свою любовь и при этом часто сама же и унижается перед объектом своего воздыхания. В этих людях нет ничего особенного, таких людей множество в России, да и в других странах, думаю, тоже. Но в этом и есть дело, эти люди такие же как и мы, читая о них, погружаешься в обычную повседневность семьи, в чувства, мысли и эмоции 8-летней девочки, что ещё видит мир таким красивым и непорочным, другие взрослые видят в этом лишь недостаток, но именно этого не хватает в нашей жизни: видеть мир чуть лучше, чем он есть, быть немножко эгоистичным, но и о добре у другим не забывать.

Отличный отзыв!

Книги Колиной очень люблю! Но вот эта книга только появилась в интернете в нужном формате, чтобы можно было скачать, да и то ещё не точно )). Так что, проживающие не в РФ, её поклонники , ждут книжек в интернете.)))