5 мая 2022 г. 16:00

5 Что подсказывает сердце?

Привлекательный и довольно распространенный жанр современной литературы.
Любовный треугольник, приправленный нотками самобичевания, неуверенности и чувством вины за желание любить и быть любимым.

Очень нравится слог Даны Делон.
Красочные описания улиц Италии, искусство во всем его великолепии и, конечно же, первая любовь.
Как без этого.

картинка D_lina

Адам - очень милый и добрый парень, который стал заложником собственной порядочности.
Он поддался эмоциям, позволил минутному желанию взять верх над разумом.
Будучи преданным другом, он не посмел бы причинить боль девушке, которая была для него лучиком света в ненастную бурю.
Адам и не догадывался, какие чувства питает к нему Эмма, не понимал, насколько они серьезны.
Он был для нее всем, но долгое время не замечал очевидного.

Лили - взбалмашная и дерзкая девчонка.
Откровенно говоря, она меня не привлекала от слова совсем.
На фоне Эммы она, разумеется, выигрывала, но ее поведение не вызывало теплых чувств.
Девушка намеренно утаивала правду от сестры, не позволяла Адаму приближаться, но в то же время страдала от любви к нему.

Эмма - ранимая и неуверенная в себе девушка.
Она всеми силами пытается соответствовать подруге и обществу, но в душе ее творится полный раздрай.
Порой она до сумасшествия ревновала Адама, контролировала каждый его шаг, чем приводила меня в ужас.
Не знаю, чего она тем самым добивалась, должна была понимать, что рано или поздно терпение парня дало бы трещину.
И дело не только в появлении Лили.
Дело в самой Эмме.

Ребятам просто следовало все обсудить по-человечески и прийти к общему решению, как быть в такой непростой ситуации.
Даже не знаю, кто виноват и кому сочувствовать в большей мере.
Каждый в какой-то определенный момент поступил неправильно, но и винить их за это, как минимум, неразумно.

Мы не всегда можем знать наперед, каким образом отразятся на людях наши поступки.
Причинят ли они боль друзьям и близким.
Ударят ли в самое больное место.
Или и вовсе уничтожат.

Здравствуйте, есть ли в книге какие то пошлости ? Просто мне 13 и хочу прочитать книгу , заранее спасибо за ответ

Пару моментов есть, но их легко можно пропустить)